HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
CAMPOS
ATLETAS
Usuário:
| Senha:
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
CONTATO
PRÉ-INSCRIÇÃO
27/02
- COPA SINCADES 2024 É AQUI NA MOURA EVENTOS |
27/02
- CADASTRO E ATUALIZAÇÃO DE ATLETAS NO SITE |
26/01
- POKARBET, O JEITO CAPIXABA DE TORCER E SE DIVERTIR!
EQUIPES
+
+ 30 Futsal
1
10° BPM
11º BPM
12° BPM
13° BPM
13°Cia Ind.
14º BPM
1º BPM / 12ª CIA
1º BPM Fem
2
21 de Setembro
2º BPM / 19ª CIA IND
2º BPM Fem
3
3º BPM
4
4° BPM / 17ª CIA IND
5
5° BPM
6
6° BPM
6º BPM Fem
7
7° BPM / 16ª CIA IND
7º BPM Fem
8
8 de Setembro
8° BPM
9
9ª e 10ª Cia Ind.
9° BPM
A
A Fábrica F.C.
A.A. Nacional FC Fem
A.A. Nova Holanda
A.C. Sotelândia
A.E. Santanense
A.E. União F.
A.E. União M.
Acel Milan
Acel NRP
Acimaq FC
Agrobarba
Aguia 244
Águia F.C.
Ajax Cariacica
Ajax F.C.
Ajax STC
AK F.C.
Alfredo Chaves
Aliados F.C.
Aliados FUT 7
Alto Lage FC
América de Carapebus E.C.
América de Planalto
América F.C.
América FC.
América R.D.
América S.A.
América S.T.
Amigos do Sítio
Amigos F.C.
Anhanguera F.C.
APMES
Araçacana
Arcon S.C.
Arsenal
Arsenal 027
ART Fut
Art Fut FEM
Astros FC
Astros Of City
Atacadão São Paulo
Atalanta
Atlética Eagles F.C.
Atleticana
Atlético F. Capixaba
Atlético Fut 7
Atlético N.R.
Atlético Novo Horizonte
Atletico PS
Atlético Society
Atlético União F.C.
ATP F.C.
Auto Imports
B
Balneário F.C.
Bandoleiros
Barcelona
Barcelona NM
Barcelona RS
Barramarense F7
Barrigadas
Base F.C.
Batutas F7
Bayern de Muleke
Bayern Fut 7
Bela Vista F.C
BME
BME Fem
Boa Praça
Boa Sorte F.C.
Boca Junior ES
Boca Juniors FC
Boca Juniors Jacaraípe
Boca Juniors NRP
Boca Raton
Bogotá
Bola Branca
Bola Cheia F.C.
Boleiros
Bombeiros
Borussia C.G.
Borussia CG Fem
Borussia FUT 7
Borussia JB
Borussia JB Fem
Borussia SD3
Botânico F.C.
BPTran / CIPE
BR Samor F7
Brasil de Gurigica
Brazucas F.C.
Bressan
Bulldogs F.C.
Buraco do Sapo
C
C.T. Silva
CADIS
Caimirim F.C.
Campina Grande
Cansados F.C.
Capixaba E.C.
Capixaba F.C.
Capixaba F7
Capixaba Fem F.C.
Castanheiras
Cata Cata
Caxias VP
CDA
Cecília Dortmund F7
CEDISA
Central Barcelona F.C.
Chama Viva
Chapecoense Serra
Chelsea C.B.
CIMEsp / 12ª Cia Ind.
City VV
Clima Rio
Colina F.C.
Colorado
Comunidade F.C.
Coringa F.C.
Coritiba F.C.
Cosmos
CPOR 5
Criadagem
Cross Sede
Cruz de Ouro
Cruzeiro EC
CSA F7
CSG FC
CSU
D
D Raça F.C.
Del Villa FC
Delivery FC
Desportivo F.C.
Deu Zebra FC
Diaço
Diamante
Diamante Negro F.C.
Diretoria R.V.
DISKPAN
Divino ACES F7
Divino F.C. C.
Divino F.C. S.
Divino F.C.V.
Domínio FC
Douradão E.C.
E
E.C. Santa Fé
E.C. Unidos da Vila
E.C. Valparaíso
Ebenezer FC
Eldorado
Eldorado F7
Elenco Fabuloso
Elite F.C.
Entre Amigos F.C.
Esquadrão F.C.
Estrela
Estrela FC.
Estrela NRP
Estudiantes FB
Estudiantes FB B
Etiópia
Explosão
F
F.C. Estadual 13 M.
F.C. Estadual F.
F.C. Porto
F.C. Socanelas
F.F.C
Falcões
Falcon FC
Família B.A.
Família B.G.
Família de Cariacica Sede
Família Fut 7
Família Gomes
Família Jardim
Família S.P.C.
Farmácia
Favela FC
Fênix
Fio e Ferro
Fiorentina ES
Flamenguinho A.C.
Flamigos
Fluminense
Força Jovem F.C.
Fortaleza
Furacão Independente
Furacão Independente FEM
G
Galácticos Itapemirim
Galácticos R.V.
Galatasaray
Galáticos
Gelo Boll
Getafe C.F.
Granito
Grêmio do Forte
Grêmio Jacaraípe
Grupo Real
Grupo Santa Cruz
Guarani de Araçatiba
Guerreiros
Guerreiros F.C.
Guerreiros J. Anchieta F.C.
GVB
H
Hala Madrid
Holanda
Hunters
I
Ibes Leverkusen FC
Immortals
Imperador F.C.
Incríveis
Independente F.C
Independente F.C.
Independente FC.
Indus FC
Inter F.C.
Inter S.D.
Interlagos
Internacional NRP
Internazionale
Invictus F.C.
Ipiranga F.C.
ISAPA
Israel V.N.C.
Itamaraca F.C.
Itapoã
Itapoã F.C.
J
J.A.F.C
Jabara City
JBB Vila Velha
Juazeirense E.C.
Juventude AE
Juventude E.C.
Juventus
Juventus Eldorado
Juventus F7
Juventus NRP
Juventus S.
K
Kopenhagen
L
Las Vega
Lavve Fut7
Leveros FC
Litoral SC
Liverpool
LM F.C.
Locomotiv
Los Apaches
Los Hermanos
Los Hermanos F7
Los Hermanos FC
Loucos Por Futebol
Lucios
Luporini
Luso Serrano
Lyon
M
Mafia da Bola FC
Mais 30 Futsal
Mais de 30 C.P.
Malvadão F.C.
Manchester J.B.
Manchester United F.C.
Manos F.C.
Manos Soccer 7
Maruim
Mauro Serrano F.C.
Meninos da Vila
Meninos da VIla
Meninos da Vila F.C.
Mequetrefes
Mequetrefes B
Mercenarios NRP
Mexerica Mecânica
Midia FC
Milan
Millionários
Millionários FUT 7
Mixaria F.R.
Molecagem F7
Motociclo
Mulecadinha
N
Nacional A.V.
Nacional FC.
Nacional Grils
Nacional NRP
Nacional Viana
Napoli
Napoli FC
Napoli FC
Náutico
Náutico Fut 7
Next Fut 7
Nova Era
Novo América F7
Núcleo André Luiz
O
O Fino da Bola
Olympique VV
Os Crias NRP
Os Guris FC
Os Incríveis
Os Mitos F.S.
Os Parças
Os Parças F.C.
Ourimar F.C.
Ousadia
Ozamigos F.C.
P
Palmares
Palmeiras
Palmeiras FC.
Paredão
Parma F.C.
Pelados F.C.
Pena de Ouro F.C.
Petiskus
Petrópolis F.C.
Pimos City
Pimpolho
Pitbulls F7
Planalto Serrano F.V.
Pomar City E.C.
Ponte Preta
Porto Madri
Power Dente F.C.
Presepada F.C.
PSC
PSG
PSG P.S.
PSG V.V.
PSV
Q
QCG / 6ª CIA IND
R
Racing
Racing Fem
Rangers Fut 7
Raposa
RB
RDC F.C
Real Amigos
Real Barça F.C.
Real City
Real Gaivotas F.C.
Real Galácticos F.
Real Madri Fut 7
Real Madri NRP
Real Madri P.S.
Real Madrid S.D.3
Real Madruga
Real Master
Real Sociedade
Real Vila
Recreativo
Red Bull Amizade
Red Bull Jacaraípe
Red Bull NW
Red Bull Taquara
Rejeitados FC
Renegados
Renegados F.C.
Resenha F.C.
Resenha Next
Resenha NRP
Resenha RFC
Resenha S.C.
Resenha STC
Residencial
Resistência F.C.
Rio Verde F.C.
River
River de VV
River Plate
River Plate F.C.
Roma
Royal Salute FC
RPMont / Ambiental
Rpmont Fem
Ruindade FC
Russia FC
S
S. C. Campo Grande
S.C. Arsenal F.
S.C. Arsenal M.
S.C. Jeito Moleque
S.C. Unidos Carapina
Sabiá
Saideira
Santa Barbara
Santa Cecília
Santa Cruz
Santa Fé
Santa Rita P.T.N.
Santanense
Santo Antônio
Santos de V.R.
São Bento
São Francisco
São Paulo de Cobi
Segue o Jogo FC
SEJUS Fem
Sem Clube FC
Sem Nome
Serra Verde
Serrano Clube
Shakhtar Cariacica
Shakhtar Futal Vix
Shaktar Gaivotas A.S.G.
Sildê F.C.
Sindfortes F.C.
Skina Chopp
Soccer Art
Soccer Girls Fem
Sotelândia Fut 7
Spartakus FC
Spartanos
Sport Vila F.C.
Strongest
Strongest B
Sucata F.C.
Sudeste F.C.
T
Tabajara BFC
Tamu Junto Né
TB F.C.
TDF Agregat
Terrível FC
Tigres F.C.
Tigres F.C. Serra
Tigres F7
Toc Reis
Tolentino
Traulitadores F7
Trovão Azul
U
Udinese
União Cascata F.C.
União da Serra
União dos Crias do MDG
União ES FC
União F.C
União F.C.
União F.C.V
União França
União J.G
União Jabuense F.C.
União Jucu
União Soberanos
Uniband
Unicapixaba FUT 7
Unidos em Cristo
Unidos J.G.
Unidos M.O.
Unidos no Milan
Unidos pra Vencer
Unidos V.M.
Unilog
United Wolves F.C
Uva F.C.
V
Vale do Sol
Valparaíso E.C.P.
VIFERRO
Vikings F.C.
Vikings Serrano F.C.
Vila Capixaba
Vila Fut 7
Vila Nova A.C.
Vila Nova F.C.
Vila Nova FC Sub 17
Vila Real
Vila Velha United
Vila Velhense
Villa F.C.
Vitória R5
Vitória R5 B
W
Wilso
Wine F.C
X
XV de Vila Nova
Y
Ypiranga
Z
Zenit S.D.
Zumbi FC
CRAQUE DA RODADA
ENQUETE
Esta gostando do novo site?
SIM
NÃO
PODE MELHORAR
RANKING
PARCEIROS
Copyright© 2024 MOURA EVENTOS ESPORTIVOS.